Профилактика абортов

Профилактика абортов

В России каждый год фиксируется более 750 тысяч прерываний беременности. Такие данные озвучила вице-премьер Татьяна Голикова. Из них только пятая часть осуществляется по медицинским показаниям. "Работа с такими женщинами, выявление причин, послуживших принятию решения о прерывании беременности - еще один резерв для повышения рождаемости", - сказала она во время выступления на правительственном часе в Госдуме. По данным сайта www.tvc.ru (ссылка на статью).

Автономная некоммерческая культурно-просветительская организация "Радуга" более 16 лет проводит профилактическую работу и предабортные консультации в городах Орск и Новотроицк. За 2019 год сотрудниками организации была проведена огромная профилактическая работа. Было организовано и проведено: - 55 лекций в различных учебных заведениях (СОШ, СУЗы, ВУЗы), которые посетили 2285 слушателей; - 26 акций по профилактике ВИЧ "Знать, чтобы жить"; - 1 круглый стол для 24 студентов «Жизнь - главная ценность». - 528 предабортных консультаций, в результате которых было спасено 40 детских жизней.

Больше информации можно получить в группе Вконтакте, а также по телефону: 8 (905) 896-26-56, руководитель АНКПО «Радуга» Евгения Бугаенко.

Вы также можете поучаствовать в данной работе и помочь материально: 639002469009313651 (Сбербанк Евгения Николаевна Б.). Средства необходимы: на продуктовые наборы для беременных, на памперсы для новорождённых, на восстановление, оформление документов, одежду новорожденным в подарок и грудничкам, на празднование дня матери, подарки детям, подарки на 8 марта женщинам беременным и родившим.

Опубликовано: 12.04.2020
Напишите нам