Представление АНПО «СКАЗАТЬ ЖИЗНИ ДА»

Представление АНПО  «СКАЗАТЬ ЖИЗНИ ДА»

Автономная Некоммерческая Просветительская Организация «СКАЗАТЬ ЖИЗНИ ДА» была создана 19 сентября 2013 года на базе волонтерской группы АСЕТ в городе Уфа, которая с 2003 года занимается профилактикой ВИЧ-инфекции и опасных форм поведения в г. Уфа и республике Башкортостан.

Название нашей организации «СКАЗАТЬ ЖИЗНИ ДА» отражает ценность человеческой жизни. Мы прилагаем все силы, чтобы дать подросткам и молодежи жизненные ориентиры, в основу которых заложены такие вечные ценности, как любовь, прощение, дружба, уважение, поддержка, целеустремленность и ответственность; чтобы поднять уровень нравственности у подрастающего поколения, снизить распространение ВИЧ-инфекции, ЗППП, разных видов зависимостей, рискованного поведения.

АНПО «СКАЗАТЬ ЖИЗНИ ДА» проводит свою профилактическую работу посредством высококвалифицированных лекторов-добровольцев, в состав которой входят люди разных возрастов и профессий - это студенты колледжей, учащиеся школ, юристы, социальный педагог и психолог. Подготовленные, обученные волонтеры и сотрудники организации проводят занятия, консультации, родительские собрания, лекции, пропагандируя здоровый образ жизни, воздержание от сексуальных отношений до брака и верности в браке, укрепление престижа и роли семьи в обществе. Мы реализуем множество проектов, проводим городские акции, объединяя вокруг себя молодежь.

За весь период нашей деятельности накоплен большой опыт в проведении лекций, собран обширный профилактический материал, охвачено более 90000 учащихся. Лекции проводятся в интерактивной форме, в них присутствуют профилактические интерактивные игры, беседы и другие эффективные методы, которые помогают ученикам усвоить информацию.

Мероприятия и лекции проводятся в школах, колледжах, ВУЗах, в детских интернатах, клубах, лагерях, в детских домах, городских библиотеках. Для молодых людей организуются и проводятся семинары по вопросам брака и семьи.

Наша организация тесно сотрудничает с СПИД-центром города Уфы, Республиканским Наркологическим Диспансером №1, Социально-Профилактическими Центрами Администрации и отделами по связям с общественностью г. Уфы и другими некоммерческими организациями, занимающимися социальными проблемами общества. Совместно со специалистами администрации города, инспекторами ОДН, врачами наркологического диспансера, психологами городских центров участвуем в проведении круглых столов.

Опубликовано: 12.04.2020
Напишите нам